Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo Base del Registro
colectó identificó Antrodia xantha Reino Alava Reino Alava 1979 1979-10-17 Fomitopsidaceae O 96397 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Cladonia rangiferina Reino Alava Reino Alava 1973 1973-09-05 Cladoniaceae O 300571 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Parmelia omphalodes Reino Alava, Unto Laine Reino Alava, Unto Laine 1969 1969-10-20 Parmeliaceae O 333141 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Cladonia pyxidata Reino Alava Reino Alava 1973 1973-08-02 Cladoniaceae O 301297 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Stereocaulon vesuvianum Reino Alava Reino Alava 1972 1972-11-07 Stereocaulaceae O 292337 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Sphaerophorus globosus Reino Alava Reino Alava 1973 1973-07-18 Sphaerophoraceae O 299372 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Stereocaulon saxatile Reino Alava Reino Alava 1973 1973-09-05 Stereocaulaceae O 290432 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Stereocaulon vesuvianum Reino Alava Reino Alava 1975 1975-08-13 Stereocaulaceae O 292336 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Vulpicida juniperinus Reino Alava Reino Alava 1973 1973-09-05 Parmeliaceae O 293661 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Peltigera aphthosa Reino Alava, Unto Laine Reino Alava, Unto Laine 1970 1970-09-07 Peltigeraceae O 253647 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Sphaerophorus globosus Reino Alava Reino Alava 1973 1973-07-18 Sphaerophoraceae O 299371 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Phellinus pini Reino Alava Reino Alava 1979 1979-06-27 Hymenochaetaceae O 97460 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Basidioradulum radula Reino Alava Reino Alava 1979 1979-10-24 Schizoporaceae O 97128 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Skeletocutis amorpha Reino Alava Reino Alava 1979 1979-06-02 Incrustoporiaceae O 96604 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Antrodia xantha Reino Alava Reino Alava 1979 1979-10-17 Fomitopsidaceae O 96398 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Inonotus radiatus Reino Alava Reino Alava 1979 1979-07-05 Hymenochaetaceae O 84093 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Bjerkandera adusta Reino Alava Reino Alava 1972 1972-06-02 Phanerochaetaceae O 147237 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Bjerkandera adusta Reino Alava Reino Alava 1979 1979-08-29 Phanerochaetaceae O 147238 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Fomes fomentarius Reino Alava Reino Alava 1979 1979-09-24 Polyporaceae O 147008 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Fomitopsis rosea Reino Alava Reino Alava 1979 1979-08-14 Fomitopsidaceae O 55448 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Antrodiella semisupina Reino Alava Reino Alava 1979 1979-10-07 Steccherinaceae O 61160 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Datronia mollis Reino Alava Reino Alava 1979 1979-06-02 Polyporaceae O 80869 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Inonotus radiatus Reino Alava Reino Alava 1979 1979-10-07 Hymenochaetaceae O 84092 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Phellinus punctatus Reino Alava Reino Alava 1978 1978-10-14 Hymenochaetaceae O 89969 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Antrodia sinuosa Reino Alava Reino Alava 1979 1979-10-17 Fomitopsidaceae O 96274 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Antrodia sinuosa Reino Alava Reino Alava 1979 1979-08-14 Fomitopsidaceae O 96271 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Phellinus conchatus Reino Alava Reino Alava 1982 1982-10-08 Hymenochaetaceae O 92192 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Parmelia omphalodes Reino Alava Reino Alava 1970 1970-09-04 Parmeliaceae O 333142 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Inonotus radiatus Reino Alava Reino Alava 1978 1978-10-14 Hymenochaetaceae O 84095 PRESERVED_SPECIMEN
colectó identificó Inonotus radiatus Reino Alava Reino Alava 1978 1978-10-11 Hymenochaetaceae O 84094 PRESERVED_SPECIMEN