Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Quercus robur Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1911 1911-05-21 Fagaceae O 801967
colectó identificó Persicaria maculosa Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1909 1909-07 Polygonaceae O 803984
colectó Elatine hydropiper Joh. Tidemand Ruud Pertti Uotila 1883 Elatinaceae O 62083
colectó Bidens cernua var. radiata J. Tidemand Ruud Jan Ingar I. Båtvik 1886 2006-10-17 Asteraceae O 422400
colectó Alopecurus pratensis Joh. Tidemand Ruud Finn Wischmann 1902 Poaceae O 171877
colectó Salix glauca ssp. stipulifera J. Tid. Ruud R. Elven 1904 1990-02-10 Salicaceae O 364105
colectó Corallorhiza trifida Joh. Tidemand Ruud J. V. Freudenstein 1906 Orchidaceae O 124967
colectó Carex arctogena Joh. Tidemand Ruud Harry Smith 1907 1934 Cyperaceae O 154563
colectó Lysimachia foemina J. Tidemand Ruud Nils Hylander 1908 1949 Primulaceae O 476175
colectó Asperula orientalis Joh. Tidemand Ruud Finn-Egil Eckblad 1908 1960 Rubiaceae O 293842
colectó Parnassia palustris Joh. Tidemand Ruud Ulla-Maj Hultgård 1908 1987 Parnassiaceae O 126507
colectó Atriplex littoralis J. Tid. Ruud M. Gustafsson 1908 1990 Amaranthaceae O 469160
colectó Ruppia cirrhosa Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1908 2001 Ruppiaceae O 752187
colectó Anisantha sterilis J. Tid. Ruud Fátima Sales 1908 1991-07 Poaceae O 422482
colectó Diplotaxis tenuifolia J. Tid. Ruud R. Elven 1908 1992-07-11 Brassicaceae O 339143
colectó Myriophyllum verticillatum Joh. Tidemand Ruud Stefan Ericsson 1908 2004-12-17 Haloragaceae O 95092
colectó Cephalanthera rubra Joh. Tidemand Ruud Henrik Æ. Pedersen 1908 2005-05-10 Orchidaceae O 55189
colectó Lycopodium annotinum ssp. annotinum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1908 2007-10 Lycopodiaceae O 128607
colectó Lycopodium clavatum ssp. clavatum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1908 2007-10 Lycopodiaceae O 128580
colectó Athyrium filix-femina Joh. Tidemand Ruud Anon. 1908 Athyriaceae O 128902
colectó Euphrasia stricta var. brevipila Joh. Tidemand Ruud Eugen Jørgensen 1908 Orobanchaceae O 129709
colectó Euphrasia stricta var. brevipila Joh. Tidemand Ruud Eugen Jørgensen 1908 Orobanchaceae O 129725
colectó Anisantha sterilis Joh. Tidemand Ruud Fátima Sales 1908 Poaceae O 166752
colectó Melilotus officinalis Johan Tidemand Ruud Anton Landmark 1908 Fabaceae TRH 102355
colectó Bidens cernua Johan T. Ruud Jon Kaasa 1908 Asteraceae O 265042
colectó Euphrasia stricta var. brevipila Joh. Tidemand Ruud Eugen Jørgensen 1908 Orobanchaceae O 129724
colectó Carex leersii Joh. Tidemand Ruud Gunnar Samuelsson 1909 1931 Cyperaceae O 80770
colectó Bromopsis erecta J. Tidemand Ruud P. W. 1909 1954 Poaceae O 578509
colectó Rorippa austriaca Joh. Tidemand Ruud Bengt Jonsell 1909 1967 Brassicaceae O 101597
colectó Fragaria ×ananassa Joh. Tidemand Ruud Jon Kaasa 1909 1973 Rosaceae O 102996