Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó Odontites litoralis Joh. Tidemand Ruud Britt Snogerup 1909 1980 Orobanchaceae O 17398
colectó Epilobium palustre Johan T. Ruud Ilkka Kytövuori 1909 1982 Onagraceae O 336585
colectó Parnassia palustris Joh. Tidemand Ruud Ulla-Maj Hultgård 1909 1987 Parnassiaceae O 126505
colectó Anthyllis vulneraria ssp. vulneraria Joh. Tidemand Ruud Raino Lampinen 1909 1988 Fabaceae O 120891
colectó Dracocephalum ruyschiana J. Tid. Ruud Finn Wischmann 1909 1990 Lamiaceae O 478320
colectó Hedlundia subpinnata Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 1993 Rosaceae TRH 80447
colectó Veronica hederifolia Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 1993 Plantaginaceae TRH 67084
colectó Veronica hederifolia Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 1993 Plantaginaceae TRH 67087
colectó Sagina nodosa ssp. borealis Joh. Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1909 1996 Caryophyllaceae O 129795
colectó Vicia villosa ssp. villosa Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 2004 Fabaceae O 53192
colectó Schedonorus pratensis Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 2004 Poaceae O 172650
colectó Vicia villosa ssp. villosa Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 2004 Fabaceae O 53178
colectó Epilobium lactiflorum J. Tid. Ruud Sven Snogerup 1909 2005 Onagraceae O 337337
colectó Conringia orientalis Joh. Tidemand Ruud Bengt Jonsell 1909 2008 Brassicaceae O 100926
colectó Bromopsis erecta Johan Tidemand Ruud Per Wendelbo 1909 1954-05-07 Poaceae TRH 207232
colectó Erysimum cheiranthoides Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 1991-12-27 Brassicaceae O 45106
colectó Dactylorhiza sambucina Joh. Tidemand Ruud Henrik Æ. Pedersen 1909 2007-08-23 Orchidaceae O 67306
colectó Agrimonia eupatoria Joh. Tidemand Ruud Anon. 1909 Rosaceae O 129205
colectó Anthoxanthum odoratum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 Poaceae O 171890
colectó Fragaria vesca Johan T. Ruud Anon. 1909 Rosaceae O 485709
colectó Vicia sepium J. T. Ruud Reidar Elven 1909 Fabaceae O 411874
colectó Myosotis ramosissima J. Tid. Ruud Anon. 1909 Boraginaceae O 439917
colectó Veronica arvensis Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 Plantaginaceae O 122407
colectó Geranium molle Joh. Tidemand Ruud J. Dyring 1909 Geraniaceae O 126122
colectó Orthilia secunda J. Tid. Ruud Jon Kaasa scr. 1909 Ericaceae O 446077
colectó Pyrola minor J. Tid. Ruud Anon. 1909 Ericaceae O 465035
colectó Veronica arvensis Joh. Tidemand Ruud Anon. 1909 Plantaginaceae O 122417
colectó Carex pairae Joh. Tidemand Ruud Gunnar Samuelsson 1910 1931 Cyperaceae O 121454
colectó Polystichum braunii Joh. Tidemand Ruud Jon Kaasa 1910 1973 Dryopteridaceae O 164330
colectó Sparganium erectum ssp. microcarpum Joh. Tidemand Ruud Lilian Sandberg 1910 1973 Typhaceae O 126704