Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó Lamium purpureum J. Tid. Ruud Jon Kaasa 1910 1973 Lamiaceae O 756686
colectó Oxalis stricta J. Tid. Ruud Per M. Jørgensen 1910 1974 Oxalidaceae O 282405
colectó Drosera intermedia Joh. Tidemand Ruud Arnfinn Skogen 1910 1978 Droseraceae O 127386
colectó Dryopteris cristata J. Tid. Ruud Jaakko Sarvela 1910 1990 Dryopteridaceae O 781571
colectó Atriplex littoralis J. Tidemand Ruud M. Gustafsson 1910 1990 Amaranthaceae O 469164
colectó Anthriscus cerefolium Johan Tidemand Ruud Lars Fröberg 1910 1995 Apiaceae O 311269
colectó Sagina nodosa ssp. borealis x nodosa ssp. nodosa Joh. Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1910 1996 Caryophyllaceae O 129792
colectó Silene gallica Johan Tidemand Ruud Bengt Jonsell 1910 2001 Caryophyllaceae TRH 7664
colectó Vicia villosa ssp. villosa Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1910 2004 Fabaceae O 53180
colectó Aethusa cynapium J. Tid. Ruud Lars Fröberg 1910 2004 Apiaceae O 311737
colectó Vicia sativa ssp. sativa J. Tid. Ruud Reidar Elven 1910 2004-03 Fabaceae O 411873
colectó Galium album J. Tid. Ruud Reidar Elven 1910 2004-04 Rubiaceae O 708100
colectó Dactylorhiza maculata ssp. maculata J. Tid. Ruud Henrik Æ. Pedersen 1910 2007-08-22 Orchidaceae O 625693
colectó Ranunculus bulbosus Joh. Tidemand Ruud R. Elven 1910 2017-02-12 Ranunculaceae O 100945
colectó Lamium hybridum Johan T. Ruud Anon. 1910 Lamiaceae O 146542
colectó Equisetum fluviatile Joh. Tidemand Ruud Anon. 1910 Equisetaceae O 171697
colectó Alnus glutinosa J. Tid. Ruud Anon. 1910 Betulaceae O 703291
colectó Bromus hordeaceus ssp. hordeaceus Joh. Tidemand Ruud Per Wendelbo 1910 Poaceae O 121278
colectó Saxifraga hostii Joh. Tidemand Ruud Neumann 1910 Saxifragaceae O 573384
colectó Carex spicata Joh. Tidemand Ruud Gunnar Samuelsson 1911 1931 Cyperaceae O 121533
colectó Carex spicata Joh. Tidemand Ruud Gunnar Samuelsson 1911 1931 Cyperaceae O 121532
colectó Callitriche palustris ssp. palustris J. Tidemand Ruud G. Samuelsson 1911 1931 Plantaginaceae O 705591
colectó Carex flava Joh. Tidemand Ruud Alvar Palmgren 1911 1933 Cyperaceae O 173786
colectó Verbascum chaixii ssp. orientale J. Tid. Ruud Svante Murbeck 1911 1934 Scrophulariaceae O 146191
colectó Taraxacum friesii Joh. Tidemand Ruud G. Haglund 1911 1943 Asteraceae O 85287
colectó Saxifraga tridactylites Joh. Tidemand Ruud Gunvor Knaben 1911 1954 Saxifragaceae O 129447
colectó Centaurea jacea Joh. Tidemand Ruud Per Wendelbo 1911 1957 Asteraceae O 121614
colectó Veronica hederifolia J. Tid. Ruud B. Nordenstam | Ö. Nilsson 1911 1968 Plantaginaceae O 146120
colectó Veronica sublobata J. Tid. Ruud B. Nordenstam | Ö. Nilsson 1911 1968 Plantaginaceae O 146121
colectó Potamogeton alpinus Joh. Tidemand Ruud Jon Kaasa 1911 1973 Potamogetonaceae O 135845