Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó Melampyrum sylvaticum J. Tid. Ruud J. Kaasa 1911 1974 Orobanchaceae O 653205
colectó Poa pratensis Johan Tidemand Ruud Finn Wischmann 1911 1974 Poaceae TRH 131545
colectó Melampyrum pratense Johan T. Ruud J. Kaasa 1911 1974 Orobanchaceae O 525769
colectó Anthriscus cerefolium Johan Tidemand Ruud Jon Kaasa 1911 1977 Apiaceae O 311268
colectó Drosera intermedia Joh. Tidemand Ruud Arnfinn Skogen 1911 1978 Droseraceae O 127387
colectó Drosera intermedia Joh. Tidemand Ruud Arnfinn Skogen 1911 1978 Droseraceae O 127385
colectó Epilobium palustre J. Tid. Ruud Ilkka Kytövuori 1911 1982 Onagraceae O 336547
colectó Epilobium palustre J. Tid. Ruud Ilkka Kytövuori 1911 1982 Onagraceae O 336574
colectó Epilobium palustre J. Tid. Ruud Ilkka Kytövuori 1911 1982 Onagraceae O 336576
colectó Persicaria minor J. Tid. Ruud Stefan Ekman | Tommy Knutsson 1911 1989 Polygonaceae O 439051
colectó Bistorta vivipara J. Tid. Ruud Stefan Ekman | Tommy Knutsson 1911 1989 Polygonaceae O 439052
colectó Atriplex littoralis J. Tidemand Ruud M. Gustafsson 1911 1990 Amaranthaceae O 469165
colectó Cerastium semidecandrum Joh. Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1911 1991 Caryophyllaceae O 129823
colectó Herniaria glabra Joh. Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1911 1991 Caryophyllaceae O 129934
colectó Ononis arvensis Joh. Tidemand Ruud A. Murmann Hansen 1911 1991 Fabaceae O 52128
colectó Schoenoplectus lacustris Joh. Tidemand Ruud Finn Wischmann 1911 1996 Cyperaceae O 163556
colectó Brassica rapa ssp. campestris J. Tid. Ruud Sven Snogerup 1911 1997 Brassicaceae O 192369
colectó Polygonum neglectum Johan Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1911 1999 Polygonaceae TRH 104646
colectó Geranium dissectum Joh. Tidemand Ruud C. Aedo 1911 2003 Geraniaceae O 49211
colectó Elatine hexandra Joh. Tidemand Ruud Pertti Uotila 1911 2005 Elatinaceae O 50237
colectó Potamogeton berchtoldii Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1911 2005 Potamogetonaceae O 135959
colectó Potamogeton berchtoldii Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1911 2005 Potamogetonaceae O 135961
colectó Caucalis platycarpos Joh. Tidemand Ruud Per Lassen 1911 2006 Apiaceae O 53920
colectó Turgenia latifolia Joh. Tidemand Ruud Per Lassen 1911 2006 Apiaceae O 70509
colectó Epilobium montanum J. Tid. Ruud Joar T. Hovda 1911 1972-09-01 Onagraceae O 335291
colectó Epilobium montanum J. Tid. Ruud Joar T. Hovda 1911 1972-09-01 Onagraceae O 335292
colectó Saxifraga cotyledon Joh. Tidemand Ruud H. P. Fuchs 1911 1983-11-13 Saxifragaceae O 126457
colectó Saxifraga cotyledon Joh. Tidemand Ruud H. P. Fuchs 1911 1983-11-13 Saxifragaceae O 126458
colectó Saxifraga cotyledon Joh. Tidemand Ruud H. P. Fuchs 1911 1983-12-17 Saxifragaceae O 126445
colectó Galium album J. Tid. Ruud Reidar Elven 1911 2004-04 Rubiaceae O 708101