Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Quercus robur Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1911 1911-05-21 Fagaceae O 801967
colectó identificó Persicaria maculosa Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1909 1909-07 Polygonaceae O 803984
colectó identificó Reseda luteola J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1886 1886 Resedaceae O 473182
colectó identificó Ononis spinosa ssp. procurrens Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1886 1886 Fabaceae O 150301
colectó identificó Micranthes stellaris J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1887 1887 Saxifragaceae O 531172
colectó identificó Dryas octopetala J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1893 1893-07 Rosaceae O 590513
colectó identificó Saxifraga tridactylites Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1894 1894-05-12 Saxifragaceae O 56129
colectó identificó Saxifraga oppositifolia J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1897 1897 Saxifragaceae O 590743
colectó identificó Asplenium septentrionale x trichomanes J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1898 1898 Aspleniaceae O 445766
colectó identificó Myosotis stricta Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1898 1898 Boraginaceae O 122749
colectó identificó Equisetum hyemale Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1898 1898-10 Equisetaceae O 81112
colectó identificó Reseda lutea Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1899 1899 Resedaceae O 101782
colectó identificó Vicia orobus J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1899 1899 Fabaceae O 463148
colectó identificó Callitriche stagnalis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1899 1899 Plantaginaceae O 732447
colectó identificó Asplenium scolopendrium Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1900 1900-09-18 Aspleniaceae O 107364
colectó identificó Convallaria majalis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1901 1901-06-20 Asparagaceae O 128141
colectó identificó Dactylorhiza viridis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Orchidaceae O 581374
colectó identificó Salix myrsinifolia J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Salicaceae O 793904
colectó identificó Salix reticulata J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Salicaceae O 796003
colectó identificó Ornithopus sativus J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1905 1905 Fabaceae O 443439
colectó identificó Acinos arvensis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1905 1905-07 Lamiaceae O 127694
colectó identificó Erigeron borealis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1906 1906-06 Asteraceae O 704652
colectó identificó Phyllodoce caerulea J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1906 1906-07-26 Ericaceae O 438082
colectó identificó Barbarea vulgaris J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1907 1907 Brassicaceae O 532861
colectó identificó Carex capitata Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1907 1907-07 Cyperaceae O 154603
colectó identificó Myrica gale Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908 Myricaceae O 127034
colectó identificó Lycopus europaeus Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908 Lamiaceae O 127789
colectó identificó Lamium hybridum J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908 Lamiaceae O 146536
colectó identificó Carex hirta Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1908 1908 Cyperaceae TRH 55429
colectó identificó Vicia sativa ssp. nigra J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1908 1908 Fabaceae O 237633