Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Potentilla reptans Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908 Rosaceae O 7921
colectó identificó Potentilla reptans Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1908 1908 Rosaceae TRH 132458
colectó identificó Erigeron acris ssp. acris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-04-05 Asteraceae O 121734
colectó identificó Botrychium lunaria Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-06-15 Ophioglossaceae O 83677
colectó identificó Vicia lathyroides Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07 Fabaceae O 53105
colectó identificó Dianthus deltoides Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-02 Caryophyllaceae O 121691
colectó identificó Geranium sanguineum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-05 Geraniaceae O 126093
colectó identificó Equisetum fluviatile Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-10 Equisetaceae O 171699
colectó identificó Bistorta vivipara Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-12 Polygonaceae O 129468
colectó identificó Malva moschata J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-14 Malvaceae O 630941
colectó identificó Geranium pratense Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-15 Geraniaceae O 17260
colectó identificó Sedum rupestre Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-15 Crassulaceae O 126148
colectó identificó Asplenium ruta-muraria Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-15 Aspleniaceae O 128630
colectó identificó Barbarea stricta J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1908 1908-07-15 Brassicaceae O 440045
colectó identificó Malva sylvestris J. T. Ruud J. T. Ruud 1908 1908-07-15 Malvaceae O 630849
colectó identificó Bidens tripartita Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-19 Asteraceae O 122762
colectó identificó Athyrium filix-femina Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-19 Athyriaceae O 128895
colectó identificó Hypericum montanum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-19 Hypericaceae O 129856
colectó identificó Actaea spicata J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1908 1908-07-19 Ranunculaceae O 818164
colectó identificó Antennaria dioica J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1908 1908-07-19 Asteraceae O 848328
colectó identificó Pisum sativum J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-19 Fabaceae O 310650
colectó identificó Fumaria officinalis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-22 Papaveraceae O 586610
colectó identificó Calla palustris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-24 Araceae O 126596
colectó identificó Botrychium lunaria Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-24 Ophioglossaceae O 83678
colectó identificó Galeopsis tetrahit J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-24 Lamiaceae O 772323
colectó identificó Peucedanum palustre J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-24 Apiaceae O 535285
colectó identificó Lepidium ruderale J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-25 Brassicaceae O 338568
colectó identificó Campanula trachelium Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-26 Campanulaceae O 129025
colectó identificó Matteuccia struthiopteris J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-26 Onocleaceae O 135596
colectó identificó Agrostemma githago Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-29 Caryophyllaceae O 26954