Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Primula veris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-29 Primulaceae O 122368
colectó identificó Plantago media Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-31 Plantaginaceae O 122093
colectó identificó Geranium pusillum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-31 Geraniaceae O 126224
colectó identificó Campanula persicifolia Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-31 Campanulaceae O 121313
colectó identificó Selaginella selaginoides J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-31 Selaginellaceae O 621563
colectó identificó Anisantha sterilis Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1908 1908-08 Poaceae TRH 687
colectó identificó Equisetum hyemale Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08 Equisetaceae O 81111
colectó identificó Lysimachia arvensis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-01 Primulaceae O 47589
colectó identificó Agrostis canina J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-08 Poaceae O 873016
colectó identificó Asplenium septentrionale x trichomanes Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1908 1908-08-02 TRH 22424
colectó identificó Lobelia dortmanna J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-08-09 Campanulaceae O 393423
colectó identificó Lycopodiella inundata Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-10 Lycopodiaceae O 128335
colectó identificó Melica uniflora Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-10 Poaceae O 24940
colectó identificó Galium palustre J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-08-15 Rubiaceae O 833499
colectó identificó Utricularia vulgaris J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-08-19 Lentibulariaceae O 580445
colectó identificó Hippuris vulgaris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-21 Plantaginaceae O 128193
colectó identificó Pedicularis sylvatica Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-23 Orobanchaceae O 122301
colectó identificó Impatiens noli-tangere J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-08-27 Balsaminaceae O 414234
colectó identificó Cichorium intybus Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-28 Asteraceae O 63829
colectó identificó Polypodium vulgare Joh. Tidemand Ruud | J. Dyring Joh. Tidemand Ruud | J. Dyring 1908 1908-08-30 Polypodiaceae O 126844
colectó identificó Polypodium vulgare Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-30 Polypodiaceae O 126851
colectó identificó Ononis arvensis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-31 Fabaceae O 52125
colectó identificó Trifolium aureum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-31 Fabaceae O 122538
colectó identificó Bellis perennis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-08-31 Asteraceae O 578403
colectó identificó Borago officinalis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-09-05 Boraginaceae O 45790
colectó identificó Polypodium vulgare Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-09-15 Polypodiaceae O 126845
colectó identificó Asplenium septentrionale x trichomanes J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1908 1908-09-15 Aspleniaceae O 445747
colectó identificó Vicia sepium J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1908 1908-09-15 Fabaceae O 425231
colectó identificó Fallopia convolvulus J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-09-15 Polygonaceae O 803063
colectó identificó Erodium cicutarium Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-10-02 Geraniaceae O 125080