Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Berteroa incana J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-10-02 Brassicaceae O 523293
colectó identificó Alopecurus geniculatus Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-10-02 Poaceae O 171860
colectó identificó Limonium humile Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-10-02 Plumbaginaceae O 2936
colectó identificó Berteroa incana J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-10-02 Brassicaceae O 821659
colectó identificó Populus tremula J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-10-02 Salicaceae O 787088
colectó identificó Polystichum braunii Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-10-11 Dryopteridaceae O 135621
colectó identificó Trifolium dubium J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-10-18 Fabaceae O 441688
colectó identificó Melilotus officinalis Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1908 1908-11-01 Fabaceae TRH 102349
colectó identificó Euphrasia stricta J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-11-01 Orobanchaceae O 843555
colectó identificó Calamagrostis epigejos J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-11-05 Poaceae O 172258
colectó identificó Valerianella locusta Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909 Caprifoliaceae O 75989
colectó identificó Chaenorhinum minus J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909 Plantaginaceae O 145982
colectó identificó Fagopyrum tataricum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909 Polygonaceae O 28043
colectó identificó Arnica montana Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909 Asteraceae O 67904
colectó identificó Bromopsis erecta Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1909 1909 Poaceae TRH 207231
colectó identificó Vicia cassubica Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909 Fabaceae O 52996
colectó identificó Pyrola media J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909 Ericaceae BG 225647
colectó identificó Adoxa moschatellina Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1909 1909-05 Adoxaceae TRH 171412
colectó identificó Geranium molle Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05 Geraniaceae O 126121
colectó identificó Arenaria serpyllifolia Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05 Caryophyllaceae O 121246
colectó identificó Erodium cicutarium Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05 Geraniaceae O 125081
colectó identificó Draba verna var. verna Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05 Brassicaceae O 129429
colectó identificó Viola odorata J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-05 Violaceae O 542771
colectó identificó Myosotis ramosissima J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-05 Boraginaceae O 439916
colectó identificó Dactylorhiza sambucina J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1909 1909-05-17 Orchidaceae BG 10131
colectó identificó Tussilago farfara J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-05-20 Asteraceae O 415929
colectó identificó Myosotis ramosissima J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-05-20 Boraginaceae O 439918
colectó identificó Chrysosplenium alternifolium J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-05-20 Saxifragaceae O 454068
colectó identificó Draba verna var. verna Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-20 Brassicaceae O 129430
colectó identificó Primula veris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-23 Primulaceae O 122367