Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Arabis hirsuta var. hirsuta Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-23 Brassicaceae O 120877
colectó identificó Cerastium brachypetalum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-30 Caryophyllaceae O 233321
colectó identificó Plantago lanceolata Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-30 Plantaginaceae O 122127
colectó identificó Myosotis ramosissima J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-05-30 Boraginaceae O 439919
colectó identificó Lamium purpureum J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-05-30 Lamiaceae O 756688
colectó identificó Lamium purpureum J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-05-30 Lamiaceae O 756682
colectó identificó Primula veris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-30 Primulaceae O 122370
colectó identificó Equisetum sylvaticum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-30 Equisetaceae O 128885
colectó identificó Equisetum arvense J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1909 1909-05-30 Equisetaceae O 171658
colectó identificó Cuscuta europaea ssp. halophyta Ruud Ruud 1909 1909-06 Convolvulaceae KMN 17657
colectó identificó Adoxa moschatellina J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-06 Adoxaceae O 591984
colectó identificó Ranunculus bulbosus Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06 Ranunculaceae O 113616
colectó identificó Ulex europaeus Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06 Fabaceae O 949
colectó identificó Filago arvensis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06 Asteraceae O 129668
colectó identificó Vicia lathyroides Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06 Fabaceae O 53106
colectó identificó Ulex europaeus Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06 Fabaceae O 948
colectó identificó Ulex europaeus Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1909 1909-06 Fabaceae TRH 66478
colectó identificó Carex disticha Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06 Cyperaceae O 21842
colectó identificó Carex lasiocarpa J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1909 1909-06 Cyperaceae O 611511
colectó identificó Saxifraga granulata Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06 Saxifragaceae O 122319
colectó identificó Silene dioica J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-06 Caryophyllaceae O 813389
colectó identificó Myosotis arvensis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909-06 Boraginaceae O 837505
colectó identificó Primula vulgaris ssp. vulgaris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-02 Primulaceae O 44120
colectó identificó Stellaria holostea Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-02 Caryophyllaceae O 67250
colectó identificó Teesdalia nudicaulis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-02 Brassicaceae O 68253
colectó identificó Teesdalia nudicaulis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-02 Brassicaceae O 68257
colectó identificó Geranium columbinum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-05 Geraniaceae O 48890
colectó identificó Vicia hirsuta Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-06 Fabaceae O 126404
colectó identificó Arabis hirsuta var. hirsuta Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-06 Brassicaceae O 45105
colectó identificó Cerastium semidecandrum Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-06 Caryophyllaceae O 129819