Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Pseudoparmelia tortula O. Almborn O. Almborn 1953 1953-09-15 Parmeliaceae O 766 Isotype
colectó Psora decipiens O. Almborn E. Timdal 1953 1985 Psoraceae O 119816
colectó Hypocenomyce scalaris O. Almborn E. Timdal 1943 1983 Ophioparmaceae O 196406
colectó Staurolemma omphalarioides O. Almborn P.M. Jørgensen 1972 1992 Pannariaceae O 168249
colectó Rolfidium bumammum O. Almborn E. Timdal 1953 1984 Ramalinaceae O 127197
colectó Thamnolia vermicularis O. Almborn K. Wigh 1943 1969 Icmadophilaceae O 211227
colectó identificó Candelaria concolor O. Almborn O. Almborn 1942 1942-08-16 Candelariaceae O 122444
colectó identificó Ramalina farinacea O. Almborn O. Almborn 1945 1945-06-26 Ramalinaceae O 156951
colectó identificó Nephroma helveticum O. Almborn O. Almborn 1953 1953-07-24 Nephromataceae O 130972
colectó identificó Ramalina celastri O. Almborn O. Almborn 1953 1953-07-24 Ramalinaceae O 156451
colectó identificó Usnea promontorii O. Almborn O. Almborn 1953 1953-12-06 Parmeliaceae O 280048
colectó identificó Ramalina roesleri O. Almborn O. Almborn 1969 1969-08-22 Ramalinaceae O 163259
colectó identificó Pseudocyphellaria gilva O. Almborn O. Almborn 1953 1953-07-20 Lobariaceae O 181952
colectó identificó Anaptychia ciliaris O. Almborn O. Almborn 1937 1937-06-20 Physciaceae O 202066
colectó identificó Phyllopsora corallina var. corallina O. Almborn O. Almborn 1953 1953-11-25 Ramalinaceae O 150075
colectó identificó Lepra multipuncta O. Almborn O. Almborn 1945 1945-06-17 Pertusariaceae O 5821
colectó identificó Usnea articulata O. Almborn O. Almborn 1972 1972-03-27 Parmeliaceae O 179708
colectó identificó Usnea distensa O. Almborn O. Almborn 1953 1953-08-15 Parmeliaceae O 180328
colectó identificó Usnea undulata O. Almborn O. Almborn 1953 1953-11-10 Parmeliaceae O 280570
colectó identificó Lepra amara O. Almborn O. Almborn 1940 1940-08-10 Pertusariaceae O 5823
colectó identificó Pachnolepia pruinata O. Almborn O. Almborn 1946 1946-06-26 Arthoniaceae O 204396
colectó identificó Xanthoria aureola O. Almborn O. Almborn 1946 1946-09-17 Teloschistaceae O 5836
colectó identificó Rusavskia elegans O. Almborn O. Almborn 1937 1937-07-15 Teloschistaceae O 52770
colectó identificó Umbilicaria hirsuta O. Almborn O. Almborn 1942 1942-08-06 Umbilicariaceae O 124362
colectó identificó Enterographa crassa O. Almborn O. Almborn 1946 1946-07-23 Roccellaceae O 155430
colectó identificó Amandinea punctata O. Almborn O. Almborn 1943 1943-07-12 Caliciaceae O 201744
colectó identificó Pachnolepia pruinata O. Almborn O. Almborn 1945 1945-08-27 Arthoniaceae O 204390
colectó identificó Arthonia ruana O. Almborn O. Almborn 1946 1946-08-24 Arthoniaceae O 205164
colectó identificó Diploschistes gypsaceus O. Almborn O. Almborn 1981 1981-02-23 Graphidaceae O 203257
colectó identificó Cetraria islandica O. Almborn O. Almborn Parmeliaceae O 140870