Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Cetraria islandica C.G. Pringle, Nordal Wille C.G. Pringle, Nordal Wille 1905 1905-09-03 Parmeliaceae TRH 25687/1
colectó identificó Cronartium ribicola Nordal Wille Nordal Wille 1891 1891-08-25 Cronartiaceae TRH 7548/
colectó identificó Epichloë typhina Nordal Wille Nordal Wille 1881 1881 Clavicipitaceae TRH 1413/1
colectó identificó Puccinia malvacearum Nordal Wille Nordal Wille 1893 1893-07-20 Pucciniaceae TRH 7226/
colectó identificó Phyllachora angelicae Nordal Wille Nordal Wille 1892 1892-10-31 Phyllachoraceae TRH 11395/
colectó identificó Puccinia violae Nordal Wille Nordal Wille 1890 1890-01-20 Pucciniaceae TRH 6948/
colectó identificó Phyllachora graminis Nordal Wille Nordal Wille 1890 1890-09-01 Phyllachoraceae TRH 4312/
colectó identificó Galium saxatile Nordal Wille Nordal Wille 1877 1877 Rubiaceae TRH 78160
colectó identificó Thalictrum minus Nordal Wille Nordal Wille 1914 1914-08-02 Ranunculaceae TRH 6906
colectó identificó Phleum arenarium Nordal Wille Nordal Wille 1914 1914-08-08 Poaceae TRH 6305
colectó identificó Rumex longifolius x obtusifolius Nordal Wille Nordal Wille 1900 1900-07-31 TRH 105168
colectó identificó Asplenium adiantum-nigrum Nordal Wille Nordal Wille 1874 1874-08-15 Aspleniaceae TRH 155575
colectó identificó Bryum argenteum Nordal Wille Nordal Wille 1873 1873 Bryaceae TRH 55552/1
colectó identificó Asplenium scolopendrium Nordal Wille Nordal Wille 1874 1874-09-14 Aspleniaceae TRH 168137
colectó identificó Asplenium scolopendrium Nordal Wille Nordal Wille 1974 1974-09-14 Aspleniaceae TRH 168133
colectó identificó Asplenium adiantum-nigrum Nordal Wille Nordal Wille 1874 1874-08-15 Aspleniaceae TRH 155570
identificó Taphrina pruni Carl Størmer N. Wille 1904 Taphrinaceae O 193776/
identificó Crucibulum laeve Haakon Tveter N. Wille 1908 Agaricaceae O 151709/
colectó identificó Davidiella tassiana N. Wille N. Wille 1890 1890-09-01 Mycosphaerellaceae O 340382/
colectó identificó Neoerysiphe galeopsidis N. Wille N. Wille 1890 1890-09-14 Erysiphaceae O 310088/
colectó identificó Neoerysiphe galeopsidis N. Wille N. Wille 1881 1881 Erysiphaceae O 310098/
colectó identificó Hyalopsora aspidiotus N. Wille N. Wille 1879 1879-07-07 Pucciniastraceae O 251097/
colectó identificó Gymnosporangium clavariiforme N. Wille N. Wille 1890 1890-09-01 Pucciniaceae O 230015/
colectó identificó Coleosporium tussilaginis N. Wille N. Wille 1880 1880-08-22 Coleosporiaceae O 221447/
colectó identificó Tranzschelia anemones N. Wille N. Wille 1890 1890-05-25 Uropyxidaceae O 233060/
colectó identificó Polystigma fulvum N. Wille N. Wille 1891 1891-08-12 Phyllachoraceae O 211624/
colectó identificó Taphrina pruni N. Wille N. Wille 1890 1890-06-16 Taphrinaceae O 193805/
colectó identificó Taphrina johansonii N. Wille N. Wille 1890 1890-05-25 Taphrinaceae O 213418/
colectó identificó Phyllactinia guttata N. Wille N. Wille 1890 1890-09-14 Erysiphaceae O 210555/
colectó identificó Mycosphaerella fragariae N. Wille N. Wille 1891 1891-10-30 Mycosphaerellaceae O 189964/