Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo Base del Registro
colectó Eucalyptus siderophloia Laseron, C.F. 1914-02 Myrtaceae NSW NSW306813 syntype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Acacia filicifolia Laseron, C.F. Kodela, P.G. 1907-05 1999-06-23 Fabaceae NSW NSW372853 syntype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Angophora floribunda Laseron, C.F. Johnson, L.A.S. 1910-04-14 1983 Myrtaceae NSW NSW167271 syntype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Angophora floribunda Laseron, C.F. Johnson, L.A.S. 1911-04 1983 Myrtaceae NSW NSW167270 syntype PRESERVED_SPECIMEN
identificó Kogomea striata T. Iredale C.F. Laseron 1957 Cystiscidae CAS 64659 paratype PRESERVED_SPECIMEN
identificó Epiginella ablita C. Hedley C.F. Laseron 1957 Cystiscidae CAS 64658 paratype PRESERVED_SPECIMEN
identificó Baroginella infirma C. Hedley & A. McCulloch C.F. Laseron 1957 Cystiscidae CAS 64584 paratype PRESERVED_SPECIMEN
identificó Fluviolanatus subtortus Laseron 1956-01-01 Trapezidae WAM S15461 paratype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Eucalyptus mannifera subsp. gullickii Laseron, C.F. 1919-08 Myrtaceae NSW NSW6255 lectotype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Angophora floribunda Laseron, C.F. Johnson, L.A.S. 1911-04 1983-02 Myrtaceae NSW NSW167269 lectotype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Melaleuca quinquenervia Laseron, C.F. Wilson, Peter G. 1913-07 2019-02-12 Myrtaceae NSW NSW20066 lectotype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Eucalyptus campanulata Laseron, C.F. Bean, A.R. 1909-12-02 1998-01-10 Myrtaceae NSW NSW132540 isotype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Eucalyptus Laseron, C.F. 1907-07-11 Myrtaceae MEL MEL 0075438A isotype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Melaleuca quinquenervia Laseron, C.F. Wilson, Peter G. 1913-07 2019-02-12 Myrtaceae NSW NSW1053798 isolectotype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Eucalyptus campanulata Laseron, C.F. Bean, A.R. 1909-12-04 1998-01-10 Myrtaceae NSW NSW336863 holotype PRESERVED_SPECIMEN
colectó Eucalyptus Laseron, C.F. 1907-07-11 Myrtaceae NSW NSW327347 holotype PRESERVED_SPECIMEN
identificó Aclophora linearis Laseron, C F 1907-10-09/11 1959 Triphoridae AM C.545189 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Propebela costatus Moller, K. Laseron, C. F. 1950 2018-03 Mangeliidae AM C.373196 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Joculator tomacula Hedley, C. Laseron, C F 1904-10-25/29 1956 Cerithiopsidae AM C.316559 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Nanaphora cylindrica Dew, B. Laseron, C. F. 1957-12 2016-08 Triphoridae AM C.64459 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Aclophora tropica Ward, Mel Laseron, C. F. 1938-07-14 2016-09 Triphoridae AM C.64105 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Clathropsis impedita Hedley, C. Laseron, C. F. 1904-10-25/29 1956 Cerithiopsidae AM C.96344 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Joculator varians Hedley, C. Laseron, C. F. 1906-08-02/06 1956 Cerithiopsidae AM C.108630 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Asperdaphne (Asperdaphne) vestalis Waite, E.R. Laseron, C. F. 1898-03-11 2018-07 Raphitomidae AM C.16471 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Opimaphora albescens Hedley, C.|Mc, A.R. Laseron, C. F. 1907-08-30/10-03 2016-08 Triphoridae AM C.64443 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Aesopus cassandra Laseron, C F 1959 1955 Columbellidae AM C.309259 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Aclophora cancellata Ward, Mel Laseron, C. F. 1938-07-14 2016-08 Triphoridae AM C.64107 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Aesopus cassandra Laseron, C F 1953 1955 Columbellidae AM C.309263 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Rissoina (Rissoina) isolata Kirkpatrick, R. Laseron, C. F. 1916 1956 Rissoinidae AM C.108603 PRESERVED_SPECIMEN
identificó Opimaphora litorea Laseron, J. Laseron, C. F. 1942 2016-08 Triphoridae AM C.64445 PRESERVED_SPECIMEN