Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó identificó Chamaesyce astyla D. J. Pinkava; E. Lehto D. J. Pinkava 1968-06-08 Euphorbiaceae CNS-UT 00090432 NO APLICA
colectó Holacantha stewartii D. J. Pinkava; E. Lehto M. C. Johnston 1968-06-16 Simaroubaceae CNS-UT 00259566 NO APLICA
colectó Ruellia californica D. J. Pinkava; E. Lehto 1975-03-20 Acanthaceae DES DES00012978
colectó Baileya multiradiata D. J. Pinkava; E. Lehto 1973-04-02 Asteraceae DES DES00011524
colectó Opuntia macrocentra D. J. Pinkava; E. Lehto 1965-07-23 Cactaceae DES DES00011543
colectó Anticlea elegans subsp. elegans D. J. Pinkava; E. Lehto 1969-07-28 Melanthiaceae DES DES00003034
colectó Erythranthe primuloides D. J. Pinkava; E. Lehto Naomi S. Fraga 1967-07-07 2016 Phrymaceae OBI OBI138567
colectó Echinocereus triglochidiatus D. J. Pinkava; E. Lehto David Keil 1965-05-22 Cactaceae OBI OBI102403
colectó Asclepias asperula D. J. Pinkava; E. Lehto David Keil 1965-05-22 Apocynaceae OBI OBI165369
colectó Cottsia gracilis D. J. Pinkava; E. Lehto W.R. Anderson, 2009 1966-03-19 Malpighiaceae ASU ASU0101412
colectó Bouteloua trifida D. J. Pinkava; E. Lehto D. J. P. 1968-06-14 Poaceae ASU ASU0010680
colectó Sporobolus cryptandrus D. J. Pinkava; E. Lehto D. J. P. 1968-06-14 Poaceae ASU ASU0015995
colectó Cryptantha micrantha D. J. Pinkava; E. Lehto Larry Higgins 1967-04-22 Boraginaceae ASU ASU0014621
colectó Erythranthe primuloides D. J. Pinkava; E. Lehto Kirstin Olmon 1967-07-07 6 Dec 2013 Phrymaceae ASU ASU0064104
colectó Juncus torreyi D. J. Pinkava; E. Lehto Brooks, Ralph E. 1965-06-26 Juncaceae ASU ASU0078288
colectó Pectocarya heterocarpa D. J. Pinkava; E. Lehto Elinor Lehto 1968-03-31 Boraginaceae ASU
colectó Lycium torreyi D. J. Pinkava; E. Lehto 1967-04-01 Solanaceae ASU
colectó Quercus chrysolepis D. J. Pinkava; E. Lehto 1958-06-15 Fagaceae ASU
colectó Quercus chrysolepis D. J. Pinkava; E. Lehto 1965-10-30 Fagaceae ASU
colectó Castilleja exserta subsp. exserta D. J. Pinkava; E. Lehto Egger, Mark 1968-03-30 Orobanchaceae ASU
colectó Cupressus arizonica D. J. Pinkava; E. Lehto Elinor Lehto 1965-10-29 Cupressaceae ASU
colectó Sedum cockerellii D. J. Pinkava; E. Lehto Reid Moran 1968 Crassulaceae ASU
colectó Acer grandidentatum D. J. Pinkava; E. Lehto Elinor Lehto 1965-05-22 Sapindaceae ASU
colectó Cupressus arizonica D. J. Pinkava; E. Lehto Elinor Lehto 1965-10-29 Cupressaceae ASU
colectó Cupressus arizonica D. J. Pinkava; E. Lehto 1977-04-30 Cupressaceae ASU
colectó Rhodiola rhodantha D. J. Pinkava; E. Lehto Reid Moran 1967-07-08 Crassulaceae ASU
colectó Acer grandidentatum D. J. Pinkava; E. Lehto E. Lehto 1965-05-22 Sapindaceae ASU
colectó Acer negundo D. J. Pinkava; E. Lehto Elinor Lehto 1965-05-22 Sapindaceae ASU
colectó Acer negundo D. J. Pinkava; E. Lehto Elinor Lehto 1966-07-05 Sapindaceae ASU
colectó Marah gilensis D. J. Pinkava; E. Lehto David Keil 1965-05-22 Cucurbitaceae ASU