Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
colectó Astragalus casei D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto A. Tiehm 1968-04-11 Dec 2017 Fabaceae ASU
colectó Phragmites communis var. berlandieri D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto D. Keil 1968-04-11 Poaceae ASU
colectó Phragmites communis var. berlandieri D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-11 Poaceae ASU
colectó Astragalus coccineus D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto M.F. Wojciechowski 1968-04-11 2005 Fabaceae ASU
colectó Centaurium? D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-12 Gentianaceae ASU
colectó Lythrum californicum D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto D. Keil 1968-04-12 Lythraceae ASU ASU0112943
colectó Mirabilis laevis var. retrorsa D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto R.W. Spellenberg 1968-04-12 2000 Nyctaginaceae ASU ASU0114704
colectó identificó Anulocaulis annulatus D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto D. J. Pinkava 1968-04-12 1992 Nyctaginaceae ASU ASU0114538
colectó Anulocaulis annulatus D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto E. Lehto 1968-04-11 1974 Nyctaginaceae ASU ASU0114541
colectó Oenothera brevipes D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-13 Onagraceae ASU ASU0115165
colectó Mirabilis laevis var. retrorsa D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto R.W. Spellenberg 1968-04-13 2000 Nyctaginaceae ASU ASU0114702
colectó Oenothera chamaenerioides D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto E. Lehto 1968-04-13 Onagraceae ASU ASU0115200
colectó Camissonia D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-11 Onagraceae ASU ASU0115402
colectó identificó Anulocaulis annulatus D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto D. J. Pinkava 1968-04-11 1992 Nyctaginaceae ASU ASU0114540
colectó Camissonia D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-11 Onagraceae ASU ASU0115405
colectó Castilleja chromosa D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-11 Orobanchaceae ASU ASU0117343
colectó Allophyllum D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-11 Polemoniaceae ASU ASU0119908
colectó Antirrhinum filipes D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto Plantaginaceae ASU ASU0118858
colectó Gilia D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-13 Polemoniaceae ASU ASU0120580
colectó Gilia D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-11 Polemoniaceae ASU ASU0120578
colectó Gilia latifolia D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto E. Matthews 1968-04-13 1969 Polemoniaceae ASU ASU0120251
colectó Eschscholzia glyptosperma D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto N. Jensen 1968-04-11 2013 Papaveraceae ASU ASU0118198
colectó Gilia latifolia D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto E. Lehto 1968-04-13 Polemoniaceae ASU ASU0120260
colectó Loeseliastrum matthewsii D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto E. Joyal 1968-04-13 1991 Polemoniaceae ASU ASU0120852
colectó Langloisia setosissima D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-13 Polemoniaceae ASU ASU0120773
colectó Gilia D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-12 Polemoniaceae ASU ASU0120579
colectó Eriogonum inflatum var. inflatum D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto J.L. Reveal 1968-04-13 1969 Polygonaceae ASU ASU0122129
colectó Gilmania D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto 1968-04-12 Polygonaceae ASU ASU0123001
colectó Chorizanthe brevicornu var. brevicornu D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto J.L. Reveal 1968-04-11 1987 Polygonaceae ASU ASU0121444
colectó Chorizanthe rigida D.J. Pinkava; Velasko, Lewis, Keil, Batchelder, Lehto J.L. Reveal 1968-04-11 1987 Polygonaceae ASU ASU0121482