Nombre científico Colectado por Identificado por Fecha de colecta Fecha de identificación Familia Institución Número de catálogo Estatus de tipo
identificó Bonafousia undulata Bassett Maguire F. Markgraf 1963-08-05 1973-01-01 Apocynaceae ICN 158119
identificó Aspidosperma pyricollum G. Hatschbach F. Markgraf 1974-01-25 1975-01-01 Apocynaceae ICN 141178
identificó Himatanthus sucuuba G. T. Prance F. Markgraf 1968-11-17 1969-01-01 Apocynaceae ICN 126818
identificó Condylocarpon myrtifolium G. T. Prance F. Markgraf 1968-11-19 1969-01-01 Apocynaceae ICN 127074
identificó Bonafousia undulata H. S. Irwin F. Markgraf 1963-08-21 1973-01-01 Apocynaceae ICN 158347
identificó Couma rigida Otto Huber F. Markgraf 1979-10-07 1982-08-01 Apocynaceae ICN 259306
identificó Temnadenia ornata G. T. Prance F. Markgraf 1968-06-26 Apocynaceae ICN 127066
identificó Allamanda cathartica W. R. Anderson F. Markgraf 1972-03-02 1973-01-01 Apocynaceae ICN 162930
identificó Secondatia densiflora C. C. Berg F. Markgraf 1973-10-20 1981-01-01 Apocynaceae ICN 256772
identificó Rauvolfia macrantha G. T. Prance F. Markgraf 1977-02-14 1981-01-01 Apocynaceae ICN 256768
identificó Forsteronia glabrescens G. Hatschbach F. Markgraf 1970-10-28 1971-01-01 Apocynaceae ICN 129874
identificó Rhipidia amazonica G. T. Prance F. Markgraf 1968-07-05 1969-01-01 Apocynaceae ICN 127423
identificó Aspidosperma ulei G. T. Prance F. Markgraf 1967-02-23 1970-01-01 Apocynaceae ICN 127697
identificó Aspidosperma dispermum H. S. Irwin F. Markgraf 1970-03-29 1973-01-01 Apocynaceae ICN 163726
identificó Secondatia densiflora G. T. Prance F. Markgraf 1963-11-24 1969-01-01 Apocynaceae ICN 127438
identificó Anacampta angulata Al Gentry F. Markgraf 1974-12-07 1976-01-01 Apocynaceae ICN 164659
identificó Lacmellea aculeata H. S. Irwin F. Markgraf 1963-09-16 1973-01-01 Apocynaceae ICN 151155
identificó Stenosolen heterophyllus H. S. Irwin F. Markgraf 1963-09-01 1973-01-01 Apocynaceae ICN 243150
identificó Odontadenia lutea William R. Anderson F. Markgraf 1973-04-05 1974-01-01 Apocynaceae ICN 152210
identificó Lacmellea arborescens var. arborescens M. Silva F. Markgraf 1969-09-12 1970-01-01 Apocynaceae ICN 128012
identificó Mesechites mansoanus H. S. Irwin F. Markgraf 1970-03-05 1973-01-01 Apocynaceae ICN 163724
identificó Stipecoma peltigera H. S. Irwin F. Markgraf 1970-03-26 1973-01-01 Apocynaceae ICN 167347
identificó Anacampta albescens Bassett Maguire F. Markgraf 1963-07-15 Apocynaceae ICN 239616
identificó Aspidosperma subincanum G. T. Prance F. Markgraf 1964-08-07 1966-01-01 Apocynaceae ICN 114841
identificó Lacmellea arborescens var. monosperma G. T. Prance F. Markgraf 1968-07-26 1969-01-01 Apocynaceae ICN 127022
identificó Parahancornia amapa G. T. Prance F. Markgraf 1965-11-11 1966-01-01 Apocynaceae ICN 114817
identificó Temnadenia ornata G. T. Prance F. Markgraf 1971-07-24 1973-01-01 Apocynaceae ICN 141349
identificó Aspidosperma verruculosum G. T. Prance F. Markgraf 1968-06-29 1969-01-01 Apocynaceae ICN 127425
identificó Mandevilla tenuifolia P. Cavalcante F. Markgraf 1970-02-19 1970-01-01 Apocynaceae ICN 128013
identificó Mandevilla pycnantha H. S. Irwin F. Markgraf 1970-03-13 1973-01-01 Apocynaceae ICN 167311