Dalodesmidae

Dalodesmidae

34 personas colectaron especímenes con datos en GBIF

Birgit Lang
http://creativecommons.org/publicdomain/zero/1.0/

Gilbert Archey
Archey, Gilbert

* 04 agosto 1890 – 20 octubre 1974 †

Nueva Zelanda

Geophilidae

Colectó Geophilidae

Carl Attems
Attems, Carl

* 13 octubre 1868 – 19 abril 1952 †

Austria

Poaceae

Colectó Poaceae y identificó Poaceae

Barnard, Keppel Harcourt

* 31 marzo 1887 – 22 septiembre 1964 †

Sudáfrica

Poaceae

Colectó Poaceae y identificó Phoxocephalidae

Colectó Araneidae y identificó Rhinocricidae

Brooks, Winthrop Sprague

* 06 agosto 1886 – febrero 1965 †

Estados Unidos

Scolopacidae

Colectó Scolopacidae y identificó Cricetidae

Colectó Miridae y identificó Lygaeidae

Darlington, Philip J.

* 14 noviembre 1904 – 16 diciembre 1983 †

Estados Unidos

Carabidae

Colectó Carabidae y identificó Carabidae

Decker, Peter

Alemania

Paradoxosomatidae

Colectó Paradoxosomatidae y identificó Paradoxosomatidae

Dendy, Arthur

* 20 enero 1865 – 24 marzo 1925 †

United Kingdom of Great Britain and Ireland

Asteraceae

Colectó Asteraceae y identificó Geoplanidae

Foweraker, Charles Ethelbert

* 1886 – 24 marzo 1964 †

Nueva Zelanda

Podocarpaceae

Colectó Podocarpaceae y identificó Pinaceae

Giribet, Gonzalo

Estados Unidos

Triaenonychidae

Colectó Triaenonychidae y identificó Neopilionidae

Hamilton-Smith, Elery

* 28 diciembre 1929 – 27 junio 2015 †

Australia

Cheliferidae

Colectó Cheliferidae

George Hudleston Hurlstone Hardy
Hardy, George Hudleston Hurlstone

* 14 agosto 1882 – 09 enero 1966 †

Australia; United Kingdom of Great Britain and Ireland

Geophilidae

Colectó Geophilidae y identificó Stratiomyidae

Harvey, Mark

Australia

Colectó Geogarypidae y identificó Chthoniidae

Hayward, Bruce W.

Nueva Zelanda

Colectó Parmeliaceae y identificó Bolivinellidae

Korsos, Zoltan

Hungría

Dalodesmidae

Colectó Dalodesmidae

Kuschel, Guillermo

* 13 julio 1918 – 01 agosto 2017 †

Chile; Nueva Zelanda

Colectó Rhyparochromidae y identificó Curculionidae

Loveridge, Arthur

* 28 mayo 1891 – 16 febrero 1980 †

Reino Unido

Hyperoliidae

Colectó Hyperoliidae y identificó Agamidae

Mesibov, Robert

Australia

Dalodesmidae

Colectó Dalodesmidae y identificó Dalodesmidae

Nielsen, Ebbe

* 07 junio 1950 – 07 marzo 2001 †

Dinamarca

Geometridae

Colectó Geometridae y identificó Hepialidae

Colectó Triaenonychidae y identificó Philopteridae

Norman I. Platnick
Platnick, Norman I.

* 30 diciembre 1951 – 08 abril 2020 †

Estados Unidos

Dalodesmidae

Colectó Dalodesmidae y identificó Oonopidae

Ross, Edward Shearman

* 01 septiembre 1915 – 16 marzo 2016 †

Estados Unidos

Culicidae

Colectó Culicidae y identificó Oligotomidae

Scharff, Nikolaj

Dinamarca

Staphylinidae

Colectó Staphylinidae y identificó Araneidae

Colectó Lucinidae y identificó Pisauridae

Filippo Silvestri
Silvestri, Filippo

* 22 junio 1873 – 10 junio 1949 †

Italy; Kingdom of Italy

Formicidae

Colectó Formicidae y identificó Termitidae

Tassell, Sarah

Nueva Zelanda

Ichneumonidae

Colectó Ichneumonidae y identificó Hericiaceae

Roland Thaxter
Thaxter, Roland

* 28 agosto 1858 – 22 abril 1932 †

Estados Unidos

Pucciniaceae

Colectó Pucciniaceae y identificó Physaraceae

Thayer, Margaret

Estados Unidos

Silphidae

Colectó Silphidae y identificó Staphylinidae

Evan Graham Turbott
Turbott, Evan Graham

* 27 mayo 1914 – 12 diciembre 2014 †

Nueva Zelanda

Staphylinidae

Colectó Staphylinidae y identificó Leiopelmatidae